Вторник, 19.03.2024, 14:18
Приветствую Вас Гость | RSS









 





Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 90
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2017 » Апрель » 6 » "Город Чудес" встречает делегацию из Йошкар-Олы
18:44
"Город Чудес" встречает делегацию из Йошкар-Олы

     Вопросам качества дошкольного образования в Чебоксарах уделяется большое внимание, поэтому одним из важнейших способов соответствия запросам общества для педагогов является постоянное повышение уровня профессиональной подготовки.

     Сегодня в целях обмена опытом столицу Чувашии посетила делегация из города Йошкар-Ола. Цель приезда – изучение опыта города Чебоксары в части организации питания воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

Гости столицы ознакомились с процедурой проведения закупок на поставку продуктов питания в дошкольные учреждения. На базе МБДОУ «Детский сад №202 «Город Чудес» г. Чебоксары был организован «круглый стол» на тему «Контроль за организацией питания в ДОУ», где был освещен вопрос организации контроля питания воспитанников.

Гостей ознакомили с нормативными документами управления образования по контролю питания в ДОУ, так же были затронуты вопросы проведения семинаров-практикумов для работников пищеблока и руководителей с приглашением специалистов контрольно-надзорных органов.

Ведущий специалист-эксперт отдела дошкольного образования управления образования администрации города Чебоксары Алексеева Елена Владимировна поделилась практикой проведения экспертизы качества продуктов питания в ДОУ на примере детских садов города Чебоксары. Из доклада заместителя главного бухгалтера МБУ «ЦБ МБОУ г. Чебоксары» Скочиловой Светланы Ивановны гости получили исчерпывающую информацию по организации аукционов на продукты питания. Ею были освещены вопросы формирования заявки на аукцион, процедуры проведения аукциона, контроль стоимости питания и др. Заведующая МБДОУ «Детский сад №202 «Город Чудес» г. Чебоксары Коновалова Вера Геннадьевна поделилась опытом по осуществлению контроля со стороны детского сада за организацией питания. Она рассказала о контроле за качеством поступающих продуктов питания, контроле за работой сотрудников пищеблока и контролю по организации питания на группах детского сада. Завершилась встреча обзорной экскурсией по детскому саду «Город Чудес», где гостям продемонстрировали функциональные кабинеты оказания дополнительных медицинских услуг на базе детского сада, такие как: фитобар, соляная шахта, физиотерапевтический и массажный кабинеты. Надеемся, что такие встречи по обмену опытом станут традиционными.

Категория: НОВОСТИ 2017 года | Просмотров: 485 | Добавил: AELINA202 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930





Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz