Пятница, 29.03.2024, 12:16
Приветствую Вас Гость | RSS









 





Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 90
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » Воспитанники «Города Чудес» в гостях в «Лего-центре»
10:20
Воспитанники «Города Чудес» в гостях в «Лего-центре»

           

С 2018 года Чувашия вошла в состав шести регионов России по апробации и внедрению парциальной модульной образовательной программы дошкольного образования «От Фрёбеля до робота: растим будущих инженеров».

Современные дети живут в эпоху активной информатизации, компьютеризации и роботостроения. Технические достижения всё быстрее проникают во все сферы человеческой жизнедеятельности и вызывают интерес детей к современной технике. Благодаря разработкам компании LEGO на современном этапе появилась возможность уже в дошкольном возрасте знакомить детей с основами строения технических объектов. От рождения детям присуще стремление исследовать окружающий их мир. Известно, что дети лучше всего учатся в игре. В процессе игры создаются условия, позволяющие ребенку самостоятельно строить систему взаимоотношений со сверстниками и с взрослыми.

    

24 сентября воспитанники Детского сада №202 «Город Чудес» посетили новый Лего-центр, открывшейся этим летом на набережной Чебоксарского залива.  Ребята не только собирали всевозможные конструкторы, но и приняли участие в «Лего-батле». Это соревнования на скорость или оригинальность постройки. Юных любителей новых технологий здесь ждало увлекательное интерактивное оборудование. Оно позволило будущим инженерам строить здания и транспорт с помощью специальных планшетов. А самые творческие ребята смогли создать собственный мультфильм из фигурок конструктора.

     

Дети  с  помощью  занятий  Лего–конструированием  повышают  умственную  и  физическую работоспособность.  Расширяют  представление  о  предметах  и  явлениях,  развивают  умение наблюдать, анализировать, сравнивать, выделять характерные, существенные признаки предметов и явлений, обобщают их по признакам. Работа детей с конструкторами LEGO в игровой познавательной форме позволяет узнать много важного и интересного, а также развивает необходимые в дальнейшей жизни навыки. Главной задачей лего -конструирования является процесс, в ходе которого дети учатся подбирать соответствующие детали и, выстраивая конструкции, изменять их.

 «Лего-центр» может стать для ребенка целым миром, который не только поможет интересно провести время, но и принесет огромную пользу.

 

Категория: НОВОСТИ 2018 года | Просмотров: 283 | Добавил: AELINA202 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930





Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz