Суббота, 20.04.2024, 15:49
Приветствую Вас Гость | RSS









 





Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 90
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Сентябрь » 25 » Мы простуды не боимся!
10:34
Мы простуды не боимся!

 «Одним из важнейших направлений государственной политики Чувашской Республики является охрана здоровья ребёнка, как результат, с каждым годом увеличивается число здоровых детей, имеющих I и II группы здоровья.

Это главное, к чему мы стремимся»

 Глава республики М.В. Игнатьев.

     

Дошкольные образовательные учреждения города Чебоксары столицы Чувашской Республики активно внедряют новые оздоровительные практики и методики, способствующие укреплению иммунитета и улучшению соматического здоровья воспитанников. Сезон простуд не за горами! И, как известно, легче предупредить заболевание, чем его лечить! Одним из лучших средств профилактики простудных заболеваний является употребление кислородных коктейлей. Сегодня они стали особенно популярны в детских дошкольных учреждениях. Обычно такие напитки назначают несколько раз в год в качестве оздоровительных курсов в период, когда время прогулок на свежем воздухе ограничивается из-за сезонных капризов погоды.

     

В МБДОУ «Детский сад № 202  «Город Чудес» г. Чебоксары состоялся праздник дегустации кислородных коктейлей «Кислородная вечеринка». Веселый Карлсон и Фея Воздуха рассказали ребятам и их родителям о волшебном напитке и показали, как он готовится. На празднике все присутствующие узнали, что кислородный коктейль представляет собой пену, обогащённую кислородом.

    

Для его приготовления необходимо специальное оборудование – в детских садах это чаще всего концентратор кислорода и коктейлер, жидкая основа – соки, сиропы, вода, а также пенообразующие композиции.

           

Приготовленный коктейль употребляют незамедлительно с помощью ложки или через трубочку. Гостем праздника стала врач-педиатр Карапетян М.А., она рассказала о главной пользе кислородного коктейля – это насыщение нашего организма кислородом, который моментально всасывается через пищеварительный тракт, тем самым улучшая работу наших органов, «вытесняя» вредные вещества из тканей и клеток. Детям дают пить коктейль один раз в день курсами по 10-15 дней. После перерыва 1-2 месяца курс можно повторить.

         

Кислородные коктейли с лопающимися пузырьками газа привели в восторг всех детей без исключения и подарили заряд положительных эмоций и энергии!

Категория: НОВОСТИ 2018 года | Просмотров: 341 | Добавил: AELINA202 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930





Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz