Пятница, 26.04.2024, 22:00
Приветствую Вас Гость | RSS









 





Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 90
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 17 » Юные экологи
13:04
Юные экологи

      

           

Целью экологического образования дошкольников является воспитание экологической культуры, т.е. выработка навыков гуманно-действенного и эмоционально чувственного взаимодействия с природными объектами, понимание детей элементарных связей, существующих в природе, и особенностей взаимодействия человека с ней.

Одна из задач экологического воспитания дошкольного возраста - заложить первые ориентиры в мире природы, в мире растений и животных как живых существ, обеспечить понимание первоначальных связей в природе.

В детском саду, а именно во второй младшей группе «Звездочки», прошел урок экологии, цель которой привлечение внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе, формирование основ экологической культуры. 

 

На прогулке дети любовались красотой осенней природы. А для некоторых воспитанников группы этот день стал днем исследований. Дети были в роли "разведчиков" природы. Они увлекательно искали насекомых, разноцветные листья и необычные веточки. И нашли дождевого червячка. Ребята с интересом разглядывали нашего гостя, а воспитатель Марина Михайловна  рассказала им много интересного об этом живом существе. Так же на прогулке с детьми были организованы экологические игры: "Солнышко и дождик", "Ветер- ветерок", "Ручеек", "Земля-небо-воздух; дидактические игры: "Можно - нельзя", о правилах поведения в природе и живыми объектами, "Разложи экологическую дорожку", "Чей малыш?", "Кто где живет?", "Кто спрятался?"; сюжетно-ролевые игры: "Мы- рыбаки", "Строим дом для зайчика", подвижные игры: "Вейся, венок", "Акула и рыбки". Самые творческие ребята рисовали и раскрашивали животных, овощи и фрукты.

 

Проведение различных игр экологического и познавательного характера, слушание, чтение и рассматривание книг с рисунками о природе помогли детям закрепить полученные знания, умения и навыки, расширить их продуктивные, созидательные возможности в мире.

Мы любим лес в любое время года,

Мы слышим ручейка медлительную речь.

Все это называется природа,

Давайте же всегда ее беречь!

 

Категория: НОВОСТИ 2018 года | Просмотров: 297 | Добавил: AELINA202 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031





Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz