Пятница, 26.04.2024, 07:26
Приветствую Вас Гость | RSS









 





Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 90
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 19 » Детско-родительский клубный час „Мастерская Деда Мороза“
10:35
Детско-родительский клубный час „Мастерская Деда Мороза“

Одной из форм эффективного взаимодействия детского сада с родителями воспитанников в нашем детском саду стало проведение еженедельного детско-родительского клубного часа. Данное мероприятие позволяет создать единое пространство «педагог – ребенок – родитель» и социализировать детей при помощи различных видов деятельности.

По всей территории детского сада - в группах, в музыкальном и физкультурном залах, в кабинетах дополнительного образования и педагога-психолога работают площадки (клубы).

  

 

Очередной увлекательный клубный час «Мастерская Деда Мороза» прошел в дошкольном учреждении. В качестве ведущих мастер-классов выступили родители воспитанников.  В ходе занятий ребята получали жетоны-снежинки и отправлялись в увлекательные творческие квесты, целью которых явились поиски мастер-класса, соответствующие желанию ребят.  Особенно полюбились дошколятам занятия по изготовлению из бумаги новогодних игрушек, украшение новогодних пряников, раскрашивание елочных украшений из гипса и изготовление праздничных открыток. Спортивные игры с валенками и музыкальные развлечения-колядки не оставили равнодушными не только наших ребят, но и взрослых. Родители в свою очередь смогли ближе познакомиться с воспитательно-образовательным процессом в детском саду, а педагоги узнали много интересного и полезного о семейных отношениях и увлечениях родителей и детей в рамках мероприятия.

  

В конце увлекательного путешествия по мастерским ребята в своих группах вместе с воспитателями обсудили какие клубы посетили, что им понравилось, что их удивило, заинтересовало, порадовало, или чему новому они научились. Дети с нетерпением ждут пятницы и просят родителей не забирать их рано, чтобы они успели посетить свои любимые мастер-классы.

  

Педагоги отметили положительные результаты уникальной технологии - ребята становятся более инициативными, самостоятельными, кроме того, занятия способствуют формированию у детей собственных интересов и увлечений.

Категория: НОВОСТИ 2018 года | Просмотров: 534 | Добавил: AELINA202 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31





Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz