Пятница, 26.04.2024, 06:45
Приветствую Вас Гость | RSS









 





Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 90
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 19 » День толерантности
12:45
День толерантности

Международный день толерантности

Международный день толерантности отмечается ежегодно 16 ноября. Эта дата появилась еще 20 лет назад в 1995 году по инициативе ЮНЕСКО, в результате принятия Декларации принципов терпимости - взаимоуважения различных мировых культур, религий и традиций.

            Межнациональные отношения — вопрос традиционно деликатный и в крайней степени непростой.

"Сегодня все чаще под видом развития демократии и свободы поднимают голову разные националистические группы. Они участвуют и в митингах, и ведут работу в Интернете, и в подростковых клубах, в студенческих сообществах, выступают с лозунгами то русского, то татарского, то кавказского, то какого-то другого регионального национализма. По сути, все они подталкивают, провоцируют сепаратистские разъединительные тенденции в нашей стране. Важно переломить эти опасные тенденции и влияния. И мы вместе должны добиться того, чтобы одним из ключевых понятий в жизни нашего общества стала толерантность", — поставил задачу глава государства В. В. Путин

Терпимость, уважение, принятие и правильное понимание культур мира должно прививаться уже в раннем возрасте, в детском саду. Относиться с уважением и почтением к представителям различных национальностей является неотъемлемым условием толерантного воспитания. Поэтому воспитание толерантности является сегодня одной из важнейших задач педагогов детских садов г. Чебоксары.

В рамках Дня толерантности в МБДОУ «Детский сад №202 «Город Чудес» г. Чебоксары был организован фестиваль – ярмарка «Мы разные, но мы вместе!». Родители, воспитанники, педагоги, специалисты увлечённо готовились и ярко отпраздновали этот день.

   

 

Масштабное мероприятие для воспитанников детского сада и их родителей посетили главный врач Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Министерства здравоохранения Российской Федерации Николаев Николай Станиславович, депутат Государственного Совета Чувашской Республики и заместитель главы города Чебоксары, председателя Чебоксарского городского Собрания депутатов Владимиров Николай Николаевич.

  

Участники и гости фестиваля - ярмарки окунулись в мир представленных народов: близлежащих республик и стран зарубежья. Разнообразие и качество костюмов участников праздника, экспонаты выставки, приготовленные блюда отразили национальный колорит каждого народа. Праздничный концерт – путешествие украсил фестиваль танцами народов мира, китайской церемонией чаепития, удмуртской народной сказкой, демонстрацией моделей диснеевских героев.

Родители и гости отметили огромную значимость мероприятия для подрастающего поколения, высокий уровень организации праздника и единение всех участников действа.

Категория: НОВОСТИ 2018 года | Просмотров: 326 | Добавил: AELINA202 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930





Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz