Четверг, 28.03.2024, 15:29
Приветствую Вас Гость | RSS









 





Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 90
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Июль » 3 » День хороших манер
19:35
День хороших манер

    Мы живем в интересную эпоху, когда живое общение сменяется электронными коммуникациями. Многие малыши осваивают планшеты и родительские смартфоны, не достигнув и двухлетнего возраста. Правда, при этом у многих детей имеются социально-психологические проблемы в общении с окружающими: они не только не умеют, но и, как может показаться, не хотят общаться. Недостаточное развитие коммуникативных навыков у дошкольников вызывает серьезное беспокойство у психологов и преподавателей, ведь общение — обязательный атрибут развития любой человеческой личности.

     Развитие у детей коммуникативных качеств — актуальная задача дошкольного образования. Это направление работы педагогов активно развивается, включает всё новые методы развития личностных качеств детей. Важно привить ребенку элементарную культуру общения, помогающую ему устанавливать контакты со сверстниками: умение без крика и ссоры договариваться, вежливо обращаться с просьбой; если необходимо, то уступать и ждать; делиться игрушками, спокойно разговаривать, не нарушая игру шумным вторжением.

    В нашем детском саду сегодня День хороших манер, он посвящен закреплению правил поведения, вежливого отношения друг к другу. Утро началось с приветствия и с игр "Подари улыбку другу". В ходе бесед воспитанники выяснили, кто и зачем придумал правила поведения, как дети должны помогать взрослым и какие поступки можно назвать хорошими. Сюжетные картинки по правилам поведения, которые рассматривали дети, помогли им понять азы этикета, а небольшие этюды "Скажи доброе слово другу!", "Назови ласково!" и другие - применить знания на практике. Подвижные игры "Вежливые слова" и "Кто больше всех назовет добрых слов" активировали словарный запас детей этикетными словами.

   Воспитанники группы «Птенчики» посетили «Доброе кафе», где мальчики ухаживали за девочками, дарили им цветы; а мальчики группы «Домисольки»  как истинные кавалеры приглашали девочек на танец в музыкальном зале.

   В день хороших манер дети почувствовали тепло друг друга, и обещали постараться сохранить его и передать другим людям улыбкой, внимательным добрым словом. Пусть у всех в жизни будет больше хороших мыслей, хороших поступков, друзей, которые помогут всем идти по жизни дорогою добра. Дни хороших манер, безусловно, очень важны в обучении детей элементарным правилам этикета!

Категория: НОВОСТИ 2018 года | Просмотров: 484 | Добавил: AELINA202 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031





Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz