Пятница, 29.03.2024, 14:40
Приветствую Вас Гость | RSS









 





Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 90
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Апрель » 18 » У нас в гостях депутат Госдумы РФ Алена Аршинова!
18:41
У нас в гостях депутат Госдумы РФ Алена Аршинова!

ФОТООТЧЕТ

      18 апреля 2016 года МБДОУ «Детский сад №202 «Город Чудес» г. Чебоксары посетила Депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации, заместитель Председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по образованию, руководитель партийного проекта «Детские сады – детям» Алена Игоревна Аршинова. 

      Ранним утром дружный коллектив во главе с заведующим Верой Геннадьевной Коноваловой встретил долгожданную гостью у ворот детского сада. Первое, что привлекло внимание Алены Игоревны, автогородок, в котором закрепляли правила дорожного движения воспитанники группы «Домисольки». Под руководством инструктора по физической культуре Марины Евгеньевны Бересневой ребята продемонстрировали познавательную игру «Внимание, водитель – осторожно, пешеход!» По дорожкам автогородка весело проезжали юные автомобилисты, а внимательные пешеходы ждали разрешающий сигнал светофора.

     Знакомство с «Городом Чудес» началось с посещения выставки «Наши прадеды - победители». Родители воспитанницы из группы «Пуговки» Стрелковы Марина Владимировна и Вячеслав Сергеевич представили Алене Игоревне своего прадеда, участника Великой Отечественной войны.

    Далее гости поднялись в студию радиостанции «Чудо-Город», где ознакомились с проектом цикла радиопередач «Навстречу Победе!», увидели запись очередного выпуска, и побеседовали с ведущими передачи: музыкальным руководителем Сорокиной Аленой Евгеньевной и воспитателем  Честных Еленой Витальевной, и воспитанниками подготовительной к школе группы Федоровым Алешей и Абаниной Анной. Аршинова Алена Игоревна отметила важную роль патриотического воспитания дошкольников и поблагодарила педагогов детского сада за проделанную работу.

     В рамках ежегодного «Парада Дошколят», приуроченного к празднованию Дня Победы, воспитанники продемонстрировали Алене Игоревне репетицию торжественного марша. Под бодрую музыку, в ярких костюмах кадетов, дошкольники  вместе с воспитателем Павловой Кристиной Владиславовной прошли по музыкальному залу, показав праздничное перестроение. 

 

      Также вниманию Аршиновой А.И. была представлена выставка детских рисунков «Краски Чувашии», руководителем которой она является. Работы, представленные на выставке, получили высокую оценку Алены Игоревны, и одна из лучших работ, выполненная воспитанниками младшей группой «Пуговки», была передана для участия в этом конкурсе.   

      Одним из реализуемых проектов в детском саду является проект «Фри-Дайвинг», с деятельностью которого Алену Игоревну познакомил инструктор по плаванию Сурнаев Андрей Иванович. Для ознакомления с проектом на телевизионном экране, находящемся в фойе детского сада, гостье была продемонстрирована подводная видео и фотосъемка основных элементов Фри-Дайвинга. Затем в бассейне было организовано открытое занятие по плаванию с элементами начального глубинного погружения на кратковременной задержке дыхания.

      Вниманию Аршиновой было представлено новшество дошкольного учреждения: сенсорный информационный экран, с помощью которого любой родитель воспитанников детского сада может посмотреть интересующую его информацию о деятельности образовательного учреждения.

     В конце своего визита Алена Игоревна ознакомилась с деятельностью шахматного клуба «Слоник», организованного на базе детского сада, по обучению детей игре в шахматы, где приняла участие в турнире «Пешкоеды», организованного Председателем шахматной федерации ЧР Михаилом Геннадьевичем Мельником.

 

     В завершении встречи Алена Игоревна поблагодарила коллектив «Города Чудес» за теплый радушный прием и хорошо организованную работу по воспитанию и обучению подрастающего поколения. Она вручила благодарственное письмо заведующему детского сада Коноваловой  Вере Геннадьевне и пообещала непременно посетить  «Город Чудес» снова, о чем оставила запись в «Книге Почетных гостей».

Категория: НОВОСТИ 2016 года | Просмотров: 911 | Добавил: AELINA202 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930





Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz