Пятница, 19.04.2024, 11:02
Приветствую Вас Гость | RSS









 





Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 90
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Ноябрь » 26 » Стажерская площадка по обмену опытом
23:42
Стажерская площадка по обмену опытом

23 ноября на базе нашего детского cада прошла образовательная стажировка в рамках  повышения квалификации в БУ ЧР ДПО "ЧРИО" по теме «Планирование и организация внебюджетной деятельности образовательной организации» для заведующих ДОУ г. Чебоксары и г. Новочебоксарска.

С опытом работы по организации дополнительных образовательных и оздоровительных  медицинских услуг  выступила заведующая Коновалова  Вера Геннадьевна, где отметила основные направления  принципы работы  фитобара, галотерапии (соляной шахты), физиотерапевтического и массажного кабинетов. Обсудили проблемы, с которыми сталкиваются руководители в процессе реализации внебюджетной деятельности.

  

 С алгоритмом  подготовки к реализации и  сопровождение внебюджетной деятельности ознакомила старший воспитатель Матвеева Татьяна Юрьевна, отметив весь спектр оказываемых ресурсными центрами дополнительных образовательных услуг, в том числе реализация федерального проекта от «Фребеля до Робота».  

  

Продолжилась  встреча обзорной экскурсией по детскому саду «Город Чудес», где гостям продемонстрировали функциональные кабинеты оказания  дополнительных образовательных и оздоровительных  медицинских услуг на базе детского сада. Участники мероприятия имели возможность познакомиться с материальной базой, с оснащением помещений, в которых проходят занятия по дополнительным образовательным программам.

Инструктором по физической культуре Бересневой  Мариной Евгеньевной был представлен опыт работы в рамках проекта « Первый раз в фитнес-класс», где провела  небольшое занятие с обучающимися на курсах и продемонстрировала  мастерство своих воспитанников.

  

В завершении курсов слушатели поблагодарили кафедру управления развития общего и профессионального образования, руководителей ресурсных центров за возможность повысить профессиональную компетентность в реализации внебюджетной деятельности, за отличную организацию курсовой подготовки.

Продолжая работу по обмену опытом 26 ноября  делегация нашего детского сада приняла участие в республиканской стажерской  площадке на базе МБДОО «Детский сад №7 Цивильского района. С приветственным словом перед слушателями выступила заведующая детским садом «Солнечный город» Волчкова Наталия Викторовна и рассказала об управлении проектной деятельности в дошкольной организации.

  

Познавательными были практикумы – творческие мастерские, выставка результатов проектной деятельности-лэпбуков,  игровых пособий по ТРИЗ и кейс – технологий организованные для участников.

     

 В завершении работы стажерской площадки слушатели курсов дали высокую оценку проведенному мероприятию предложив общение по обмену опытом в дошкольных учреждениях.

 

Категория: НОВОСТИ 2018 года | Просмотров: 362 | Добавил: AELINA202 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930





Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz