Пятница, 29.03.2024, 09:55
Приветствую Вас Гость | RSS









 





Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 90
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Февраль » 11 » Приобретение спортивного оборудования
15:17
Приобретение спортивного оборудования

 

      Что поможет ребенку расти здоровым? Конечно, физическая активность. Недаром о пользе физкультуры для детей говорят многие педиатры. Занимаясь физкультурой можно не только весело и подвижно провести время. Регулярная физическая активность в детском возрасте повышает силу и выносливость, способствует формированию здоровых костей и мышц,  снижает тревожность и стресс, улучшает кровяное давление.

      Для успешного решения всех задач физического воспитания одним из необходимых условий является приобретение спортивного оборудования. В феврале, за счет средств, полученных от проведения дополнительных платных образовательных услуг, детским садом были закуплены фитболы и гимнастические коврики. Теперь занятия физической культурой в нашем детском саду стали намного интереснее и увлекательнее!

      На гимнастических ковриках дети с удовольствием выполняют уже знакомые упражнения: «Корзинка», «Самолет», «Велосипед» и др.

      Фитболы считаются нетрадиционным оборудованием в детском саду, но вместе с этим занятия с их помощью производят  хороший лечебный эффект. 

     Они укрепляют мышцы спины и брюшного пресса, создают хороший мышечный корсет, развивают координацию и чувство равновесия, но главное – формируют навык правильной осанки. Кроме того, происходит тренировка сердечно-сосудистой, дыхательной системы, развивается выносливость, повышается подвижность и гибкость позвоночника. Упражнения на мяче способствуют развитию силы, заряжают энергией, усиливают кровообращение и обмен веществ.

      В данный момент применение фитбол-мячей особенно актуально, потому что они имеют ряд преимуществ среди другого инвентаря. Такие мячи, как средство оздоровительно-коррекционной работы, выбраны в связи с их специфическим воздействием на опор­но-двигательный, связочно-мышечный аппарат. Упругая, неустойчивая среда необходима для формирования ве­стибулярного аппарата, развитие механизма равновесия и ритма движений. А как же весело можно на них прыгать и играть!

 

Категория: НОВОСТИ 2016 года | Просмотров: 469 | Добавил: AELINA202 | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29





Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz