Пятница, 19.04.2024, 15:54
Приветствую Вас Гость | RSS









 





Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 90
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Апрель » 19 » Правила безопасности в "Непоседах"
21:43
Правила безопасности в "Непоседах"

     Одной из главных задач, которая стоит перед педагогом детского сада – это охрана жизни и укрепление здоровья детей. Отсюда вытекает задача – вовремя вооружить детей знаниями о правилах поведения в ситуациях связанных с риском для жизни.

     В подготовительной группе №8 «Непоседы» Байтерякова О.М. провела беседу с детьми об опасностях, подстерегающих их в жизни. Целью беседы было расширение знаний детей о правилах безопасности в повседневной жизни. Во время занятия дети угадывали отрывки из произведений, отгадывали загадки, рассматривали картины.

     Рассказали про номера экстренных служб, повторили правила при пожаре: ни в коем случае нельзя прятаться, нужно бежать от огня, оповестить о загорании взрослых, соседей, пожарных по номеру 01.

      Приближается время весеннего паводка. Лед на реках становится рыхлым, «съедается» сверху солнцем, талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно по нему ходить: в любой момент может рассыпаться с шипением под ногами и сомкнуться над головой. Опасны в это время канавы, лунки, ведь в них могут быть ловушки - ямы, колодцы. Но большую опасность детям весенний паводок представляет для детей.
     Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, т.к. чувство опасности у ребенка слабее любопытства, играют они на обрывистом берегу, а иногда катаются на льдинах водоема.

       Была проведена беседа по ознакомлению с правилами безопасного движения «Наша улица». Воспитатель в ходе беседы закрепляла представления дошкольников о правилах перехода улицы, о работе светофора, регулировщика не перекрёстке.

       Актуальность темы «Безопасность дошкольников» обусловлена объективной необходимостью информирования детей о правилах безопасного поведения, приобретения ими опыта безопасного поведения в быту. Безопасность для дошкольника - это не заучивание правил, а формирование безопасного образа жизни - он учится правильно существовать в огромном мире, познавая его; избегать опасностей, а не провоцировать их. Поэтому очень важно, чтобы с самого раннего детства ребёнок грамотно обучался безопасности.

Категория: НОВОСТИ 2018 года | Просмотров: 318 | Добавил: AELINA202 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30





Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz