Четверг, 25.04.2024, 08:46
Приветствую Вас Гость | RSS









 





Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 90
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Октябрь » 25 » В "Городе Чудес" организованы общеразвивающие группы с комплексом дополнительных услуг
14:31
В "Городе Чудес" организованы общеразвивающие группы с комплексом дополнительных услуг

 

         

В Чувашской Республике большое внимание уделяется системе дополнительного образования в дошкольных учреждениях. реализация которой позволяет быстро улучшить общие результаты освоения дошкольниками программного минимума.

Детский сад – первая ступень общей системы образования, главной целью которой является всестороннее развитие ребенка. Система дополнительного образования в ДОУ способна обеспечить переход от интересов детей к развитию их способностей. Развитие творческой активности каждого ребенка представляется главной задачей современного дополнительного образования в ДОУ и качества образования в целом. Цель дополнительного образования - внедрение новых вариативных форм дошкольного образования с целью повышения качества образовательного процесса и удовлетворения запроса общества.

 

С нового учебного года в МБДОУ «Детский сад № 202 «Город Чудес» города Чебоксары начали свою работу общеразвивающие группы с комплексом дополнительных образовательных услуг. Учитывая интересы дошкольников и запросы родителей по дополнительным услугам, в комплекс были выбраны следующие направления: художественно-эстетическое развитие, представленное творческой мастерской «Матисс» и музыкальной студией «Танцую, играю – себя открываю», физическое развитие – лечебная физкультура «Здоровый малыш»; раннее развитие – логоритмика, а так же занятия в студии психологического развития «Радуга детства».

 

Организация дополнительных образовательных услуг в детском саду осуществляется в форме кружков по одному занятию в день. Их работа планируется по тематическим разделам основной программы. Таким образом, дети закрепляют и расширяют полученные в рамках обязательных занятий знания, умения и навыки. Дополнительное образование детей осуществляется педагогическими работниками и квалифицированными специалистами детского сада.

 

Дети занимаются 5 раз в неделю во вторую половину дня. Результаты деятельности воспитанников выражаются в оформлении коллективных выставок, в издании альбомов, оформлении стенгазет, в проведении открытых занятий и отчетных концертов, где каждый дошкольник может продемонстрировать родителям все, чему научился!

 

Категория: НОВОСТИ 2018 года | Просмотров: 343 | Добавил: AELINA202 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031





Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz