Четверг, 18.04.2024, 22:26
Приветствую Вас Гость | RSS









 





Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 90
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Июль » 23 » Мы играем
13:52
Мы играем

  

Не смотря на пасмурную погоду, воспитанники нашего детского сада активно занимаются спортом на улице. Сегодня малыши играли в новые подвижные игры, вспомнили уже изученные. Самым маленьким деткам 2-3 лет очень понравилась новая игра «Беги к флажку», где они не только бегают, но и изучают цвета. С детьми второй младшей группы проводились игры соревновательного характера, в которых дети учились действовать в команде. Эти игры помогают развивать скоростные качества детей, ловкость, мышление, способствуют доброжелательным отношениям между детьми.

Для младших дошкольников подвижные игры являются жизненной потребностью. С их помощью решаются самые разнообразные задачи: образовательные, воспитательные, оздоровительные. В процессе игр создаются благоприятные условия для развития и совершенствования моторики детей, формирования нравственных качеств, а также привычек и навыков жизни в коллективе.

Игра создает положительный эмоциональный фон, на котором все психические процессы протекают наиболее активно.

Подвижные игры для дошкольников должны развивать физические способности ребенка, способствовать укреплению здоровья. Главная цель всех игр для детей -  это дальнейшее развитие физических показателей: ловкости, быстроты реакции, силы, выносливости, координации движений конечностей, способность четко управлять всеми движениями тела. Играя в игры с ровесниками, он должен учиться получать и передавать полученные знания и информацию, расширять свой кругозор, разные виды памяти.

Играя в подвижные игры, дошкольник учится выслушивать правила игры, следовать им, внимательно относиться к выполнению правил другими участниками общей игры, координировать свои действия с другими участниками. В игре начинается дружба, умение уступать и отстаивать свои позиции. Наибольшую пользу подвижные общие игры для дошкольников приносят застенчивым и необщительным детям, давая возможность преодолеть робость и раскрыться. Войдя в процесс игры, ребенок забывает о своих страхах и стеснении, у него все хорошо и игра увлекла его, он просто наслаждается движением, игрой и общением, раскрывая свои потенциалы общения.


 

Категория: НОВОСТИ 2015 года | Просмотров: 486 | Добавил: AELINA202 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031





Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz