Четверг, 25.04.2024, 05:29
Приветствую Вас Гость | RSS









 





Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 90
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 26 » Литература на "отлично"!
16:37
Литература на "отлично"!

«Год литературы» — проводимая в течение 2015 года комплексная государственная программа, направленная на развитие интереса к русской и мировой литературе, пропаганду чтения и книжной культуры во всех ее проявлениях. Год Литературы объявлен Указом президента В.В. Путина от 12 июня 2014 года. Для его проведения создан Оргкомитет во главе со спикером Государственной Думы О.Е. Нарышкиным. Его заместителями в оргкомитете являются заместитель министра культуры Г.П. Ивлиев и руководитель Роспечати М.В. Сеславинский.

"Цель самого проведения Года литературы – напомнить об исключительной ее – литературы – значимости и ее особой миссии, – отметил Владимир Путин во время церемонии открытия. – Рассчитываю, что Год литературы, действительно, пройдет широко, и в столицах и во всех российских регионах, поможет вернуть в нашу жизнь, жизнь молодежи понимание хорошей литературы и, конечно, самого слова, всех удивительных возможностей нашего родного языка, который, по праву входит в число самых выразительных и образных языков мира".

В рамках «Года литературы», была проведена акция "Литература на "отлично"!", организованная  по инициативе администрации г. Чебоксары.  25 марта 2015 г. на базе МОУ "СОШ № 48",  в пробном варианте прошел Единый государственный экзамен по литературе.  39 участников испытали на себе трудности сдачи ЕГЭ.

Среди участников экзамена присутствовали представители органов государственной власти, местного самоуправления и различных организаций: заместитель главы г. Чебоксары И. Клементьева, депутаты Чебоксарского городского собрания депутатов А. Андреев и В. Антонов, руководитель Аппарата Государственного Совета Чувашской Республики А. Ухтияров, директор Чувашского государственного института гуманитарных наук Ю. Исаев. Также в акции приняли активное участие блогеры, журналисты, работники образования и старшеклассники г. Чебоксары. В том числе, к акции присоединились работники МБДОУ «Детский сад №202 «Город Чудес».

Несмотря на  демонстрационный характер мероприятия, процедура организации ЕГЭ была проведена по всей строгости протокола. Пакеты с КИМами школу доставили сотрудники Управления специальной связи по Чувашской Республике. На выполнение заданий было отведено 3 часа 55 минут. За безопасность участников отвечали сотрудники полиции. На входе были установлены металлодетекторы. Участники могли попасть в пункт проведения экзамена только по предъявлении паспорта. Они должны были на входе сдать все электронные устройства и мобильные телефоны, а сумки сдавали на хранение в специально отведённой аудитории.

По словам организаторов, акция "Литература на "отлично"!" была проведена в целях ознакомления общественности с процедурой государственной итоговой аттестации выпускников в 2015 году, а также популяризации русской и чувашской литературы в рамках  Года Литературы.

 

 

 

Категория: НОВОСТИ 2015 года | Просмотров: 583 | Добавил: AELINA202 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031





Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz