Пятница, 19.04.2024, 08:15
Приветствую Вас Гость | RSS









 





Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 90
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Март » 11 » Городской проект "Юные чебоксарцы учатся плавать!"
20:27
Городской проект "Юные чебоксарцы учатся плавать!"

В Чебоксарах, благодаря поддержке руководства республики и города, развивается детский спорт. Созданная спортивная и культурная инфраструктура позволяет малышам найти любимое дело по душе, оздоровиться и проявить себя.

В 2014 году сразу пять садов приняли более тысячи детей. Все вновь открытые детские сады имеют в своей базе современные, соответствующие последним требованиям бассейны. Именно бассейн помогает ребенку быть здоровым, закаленным и овладеть жизненно необходимыми навыками, испытывая при этом только положительные эмоции. Все специалисты в один голос утверждают, что лучше всего начинать обучение плаванию именно в детском саду! Ребята - дошкольники благодаря своим возрастным особенностям, быстро и легко осваивают навыки поведения на воде, обретают свободу движений, и при этом искренне радуются собственным успехам.

Еще один детский сад стал участником городского проекта «Юные чебоксарцы учатся плавать!». Воспитанники детского сада №202 с удовольствием посещают бассейн, отвечающий всем необходимым требованиям по безопасности и комфорту. Качество воды соответствует санитарным нормам и регулярно подвергается лабораторному анализу, вода фильтруется круглосуточно, проходя через фильтры с кварцевым песком и обеззараживается ультрафиолетом. Теплая вода, полы с подогревом, позволяют проводить занятия круглый год, что особенно ценят родители, заботясь о здоровье своего малыша.

Понимая всю важность первых впечатлений для малышей на начальном этапе обучения, в детском саду созданы максимально комфортные условия для ознакомления со свойствами воды. Занятия плаванием проводятся на основе сочетания лучших методик, разработанных общепризнанными авторами, такими как Осокина Т.И., Васильев В. С., Булгакова Н.Ж.

Инструктор бассейна - кандидат в мастера спорта по плаванию, будучи профессиональным пловцом, знает все тонкости природы плавания и с удовольствием передает малышам свой многолетний опыт. Под его руководством ребята уже в раннем возрасте осваивают не только базовые навыки, но и элементы спортивных способов плавания (кроль, брасс, баттерфляй), что в дальнейшем позволит без проблем перейти на «глубокую воду».

Наличие специальной техники в детском саду, позволяющей производить подводную видеосъемку, позволяет запечатлеть самые яркие моменты первых достижений.

Сочетание качественного обучения, профессионального подхода и наличие современного бассейна делают детский сад настоящим «Городом чудес».

 

Категория: НОВОСТИ 2015 года | Просмотров: 696 | Добавил: AELINA202 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031





Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz