Пятница, 29.03.2024, 08:26
Приветствую Вас Гость | RSS









 





Категории раздела
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 90
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Ноябрь » 27 » "День Матери"
14:30
"День Матери"

 

   В последний выходной ноября в России отмечается день самого доброго человека для большинства людей – День Матери. Праздник этот международный и преимущественно празднуется в осеннее время года. В нашей стране он был учрежден Указом президента Б.Н. Ельцина от 31 января 1998 года №120.

     26 ноября в стенах МБДОУ «Детский сад №202 «Город Чудес» г. Чебоксары прошел творческий вечер, посвященный этому светлому празднику – конкурс талантов мам и детей. 10 пар участников, состоящих из мам и их деток и дуэт из двух сестер, показали свои таланты в исполнении песен, танцах и инсценировках.

     В песенном творчестве отличились дуэты мам и деток, которые исполнили свои самые любимые песни про мам и выиграли в номинациях:

  • Татьяна Александровна и дочка Дуся Кузнецовы из группы «Бусинки» - «Самая прекрасная мама»;
  • Краснова Марина Евгеньевна и сын Яков из группы «Ягодки» - «Самая музыкальная мама»;
  •  Цюсьмак Ольга Александровна и дочка Лиза - «Самая нежная мама».

     В танцевальном творчестве были отмечены:

  • Бурцева Марина Михайловна с сыном Богданом из группы «Птенчики» станцевали зажигательный танец и выиграли в номинации «Самая добрая мама»;  
  • Дуэт мамы Анастасии Борисовны и дочки Ирины Ивановых из группы «Курносики» исполнили танец полный любви и нежности о маме и дочке и выиграли в номинации «Самая неповторимая мама»;

   Гаранина Елена Геннадьевна с дочкой Софией также из группы «Птенчики» прочитали нежное стихотворение о бабушке и выиграли в номинации «Самая нежная мама»;

        Дуэт мамы Бронской Анны Вячеславовны и сына Ставроса из группы «Курносики» произвели настоящий фурор оперным исполнением русской народной песни под аккомпанемент мамы на фортепиано и выиграли в номинациях и «Самая внимательная мама».

В номинации «Дружные сестрички» победили Кирилловы Вика из группы «Акварельки» и ее сестра Саша с исполнением песни про маму.

     В специальной номинации «Самая-самая мама» победила самая многодетная мама нашего детского сада Терентьева Анна Зуфаровна, мама пятерых детей и двоих воспитанников Левы и Милочки из групп «Осьминожки» и «Птенчики». Они записали видео с игрой Льва на фортепиано и исполнением песни «Крейсер Аврора».

      Приз зрительских симпатий и победу в номинации «Самая веселая мама» получил дуэт Василенко Елены Николаевны и сына Ромы из «Непосед». Они разыграли сценку про дружбу из мультфильма «Винни-Пух и его друзья».

Главную же победу одержали Кандейкина Наталья Вячеславовна с дочкой Машей из группы «Умнички». Их номер, состоящий из песни, танца и элементов художественной гимнастики члены жюри единогласны признали лучшим.

Поздравляем всех победителей и участников!

     Этот праздник никого не может оставить равнодушным, ведь каждый из нас чей-то ребенок. В этот день хочется сказать спасибо всем мамам, что дарят любовь, нежность и сердце своим детям. 

  

  

  

  

  

  

Категория: НОВОСТИ 2015 года | Просмотров: 698 | Добавил: AELINA202 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30





Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz